Как заказывать товары из США

На момент мая 2022 года существует масса особенностей для заказа товаров из США. Попробуем последовательно рассказать о нюансах покупок в американских интернет-магазинах.

Итак, если по счастливой случайности у вас имеется дебетовая карта зарубежного банка, то с процессом осуществления непосредственно покупки для вас практически ничего не поменялось (только нужно будет подставлять данные этой карты). А что же делать, если у вас нет карты зарубежного банка или хотя бы знакомых с подходящей картой? Ответ простой – для этого существуют посредники, которые за определенный процент выкупят.

Shopfans

Данный сервис предоставляет услугу Mail Forwarding, для пересылки со своего склада. Пересылка посылки весом в 1кг до Москвы обойдется в 27.99 долларов.

Компания не предоставляет услуги по выкупу товаров в магазинах по ссылке, но имеет автоматизированную платформу usmall.ru (что-то в духе маркетплейса)  для заказов из популярных американских сторов,  и предлагает на продажу предоплаченные платежные карты (с завышенным курсом, но для части потенциальных покупок выгода все равно может оставаться весомой). Также в продаже имеются подарочные карты для определенных магазинов.

Бандеролька

Основные опции, которые предлагаются сервисом Бандеролька – это mail forwarding адрес для пересылки и помощь в выкупе определенных товаров по ссылке (в среднем, услуга выкупа обойдется в 7% от стоимости покупки).

Доставить посылку весом 1кг услугами данного сервиса обойдется от 20.45 долларов (на момент публикации статьи).

Shopotam

Сервис Шопотам представляет из себя гибрид маркет-плейса и мейл-форвардера. Можно воспользоваться их адресом для пересылки, оформить покупку через автоматизированный каталог, либо воспользоваться их помощью по выкупу, оставив ссылку на нужный товар. Комиссия сервиса за помощь в покупке – в среднем 10% от стоимости товара.

В Шопотаме доставка посылки весом 1кг до Москвы обойдется в сумму от 24.85 долларов.

LiteMF

Это mail-forwarding посредник с демократичными расценками. Компания предоставляет свои услуги и для пересылки и для выкупа товаров. Выкуп с помощью сервиса обойдется в 6% от стоимости товара.

Посылка весом 1кг отправленная через сервис LiteMF выйдет вам в сумму от 16.99 долларов.

Shipito

Это сервис для покупок в США с отправкой в любую страну мира.

Услуга помощи в покупке обойдется в Фиксированный сбор за услуги $8.50 + 4,3% банковская комиссия + 8% комиссия за услугу. Доставка посылки весом 1кг в Москву сервисом Шипито обойдется в сумму от 35 долларов.

А если хочется попытать счастья с картами

Возможности обойти лазейки и завести неименную виртуальную карту постепенно закрываются (в начале мая была заморожена деятельность сервиса Bankoff), но в любом случае пополнение таких карт было нетривиальной задачей с заведомыми рисками. Усложняются и требования к оформлению банковских карт для россиян в странах с пока еще открытым въездом – и реальность получения дебетовой карты «в серую» (со счетом в долларах, евро) опять же с сопутствующими рисками имеет больше перспектив, но не каждый захочет заниматься такими сложностями, но все же упомянем несколько таких вариантов:

• Найти человека, с подходящей картой
  • Покупка предоплаченных карт на черном рынке
  • Покупка предоплаченных карт у проверенных поставщиков услуг (часто с неадекватно завышенным курсом)
  • Покупка подарочных карт некоторых известных магазинов (расплатиться можно только в этих магазинах)

Подводные камни

Кроме того следует учитывать, что не мало изменений другого толка. Даже если у вас есть подходящая для оплаты карта, стоит знать что некоторые магазины отказываются работать с доставкой в Россию (из тех, что раньше делали это напрямую).

Также часть магазинов ограничивает доступ к сайту по IP-адресам – обойти это ограничение могут позволить VPN-сервисы.

Важно заметить, что ситуация меняется стремительно, какие-то возможности открываются, другие закрываются и ужесточаются, то можно сегодня, неизвестно можно ли будет завтра.